Мама - самое святое слово для человека. Ближе мамы у нас никого нет. Женщина хранит домашний очаг, она создает семью. Да-да - очень многое в семье зависит именно от нее. Я считаю, что женщина - это основа всего общества. Она воспитывает детей, знакомит их с миром, сопровождает по жизни... Опять-таки, самая важная на свете профессия - учитель - с женским лицом. В общем, о важной роли, которая выпадает на женскую долю, можно говорить бесконечно.
Именно поэтому я порадовалась инициативе об установке в Самаре такого памятника, которую озвучил глава города, председатель гордумы Самары Александр Борисович Фетисов. И которую уже поддержал комитет "Культурная Самара". Предложенный Александром Фетисовым вариант предполагает не конкретный, а собирательный образ всех женщин матерей и тружениц. Но это пока не окончательное решение.
Хотелось бы обсудить с вами, дорогие мои читатели, каким все-таки должен быть памятник женщине в Самаре? И где его лучше установить? Обещаю, что все ваши ответы перенаправлю к Александру Борисовичу и он их обязательно учтет.
?
Собирательный образ
16(34.0%)
Женщина-мать
16(34.0%)
Тематика военных лет
5(10.6%)
Свой вариант (в комментарии)
5(10.6%)
Нам не нужен такой памятник
5(10.6%)
Journal information